Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?

Заявка Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2025 прошла в финал

Главная / Новости / Заявка Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2025 прошла в финал
13.06.2018

Заявка Екатеринбурга прошла в финальный этап конкурса по выбору города-хозяина всемирной выставки ЭКСПО-2025. Решение принято Международным бюро выставок (МБВ).

Как отметили в бюро, заявка Екатеринбурга «жизнеспособна и соответствует правилам МБВ». К таким выводам комиссия пришла после того, как оценила реалистичность проекта ЭКСПО-2025, в том числе финансовую сторону, привлекательность предлагаемой темы выставки, место проведения и планы по использованию выставочных площадей после проведения мероприятия.

Продвижение заявки от Екатеринбурга продлится до ноября 2018 года. На 164-ой Генеральной Ассамблее МБВ решат, примет ли город всемирную выставку.

Проводить выставку в столице Урала планируют со 2 мая по 2 ноября 2025 года. Тема екатеринбургского проекта — «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь для будущих поколений». Для проведения выставки планируется построить «умный город» площадью 555 гектаров на берегу Верх-Исетского пруда.
По материалам ТАСС.

Новости

Все новости
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK