Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?

О старте программы долгосрочных сбережений граждан

Главная / Новости / О старте программы долгосрочных сбережений граждан
16.04.2024
В России с 1 января 2024 года заработала Программа долгосрочных сбережений (ПДС), которая позволяет откладывать средства на долгую перспективу. Контроль за инвестированием средств НПФ будет осуществлять Банк России.

Программа долгосрочных сбережений позволит сформировать дополнительный финансовый ресурс на долгосрочные стратегические цели, а также финансовую подушку безопасности, в том числе на случай наступления особых жизненных ситуаций.

📌Долгосрочные сбережения формируются гражданином самостоятельно за счет добровольных взносов. А также за счет средств ранее сформированных пенсионных накоплений и государственной поддержки в виде софинансирования.

📌Государство гарантирует сохранность внесенных гражданами средств и дохода от их инвестирования до 2,8 млн рублей, а также переведенных в программу пенсионных накоплений и суммы софинансирования.

📌В особых жизненных ситуациях (дорогостоящее лечение или потеря кормильца) гражданин может без потерь получить до 100% сформированных средств.

Подробная информация на сайте «Моифинансы.РФ»: https://clck.ru/3A2Yzo

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK