Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?

Состоялся XVI Всероссийский Конгресс «Управление государственной и муниципальной собственностью 2016 Осень»

Главная / Новости / Состоялся XVI Всероссийский Конгресс «Управление государственной и муниципальной собственностью 2016 Осень»
11.10.2016

     27-28 сентября 2016 года в городе Москве состоялся XVI Всероссийский Конгресс «Управление государственной и муниципальной собственностью 2016 Осень», участие в котором приняла председатель Фонда имущества Ольга Никанорова.

Целью проведения конгресса явился обмен передовым опытом и знаниями в сфере экономики и управления недвижимостью.

Ведущими спикерами конгресса предстали специалисты из числа руководящего состава аппарата Комитета Государственной Думы ФС РФ, Федеральной антимонопольной службы России, Высшего Арбитражного суда РФ, Федерального агентства по управлению государственным имуществом и др. 

В ходе мероприятия обсуждались наиболее актуальные темы, касающиеся вопросов управления государственной и муниципальной собственностью с учетом предстоящих изменений законодательства о регистрации недвижимости (Федеральный  закон РФ от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).

Так с 1 января 2017 года вступают новые правила регистрации прав на недвижимое государственное и муниципальное имущество, благодаря которым планируется сокращение сроков государственной регистрации прав за счет исключения административных барьеров, совершенствование процедур взаимодействия учетно-регистрационной системы с заявителями, а также повышение гарантий зарегистрированных прав.

В рамках повестки участниками конгресса также рассмотрены вопросы нормативного регулирования в 2016 году прав на земельные участки, находящиеся в федеральной собственности, актуальная в 2016 году практика сдачи в аренду государственного и муниципального имущества, а также приватизация недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности, а именно сроки, определение состава имущества, подлежащего передаче, план приватизации и сложности его реализации, Государственная программа «Управление федеральным имуществом» до 2018 года: ход реализации, промежуточные результаты.

«Формат открытого диалога участников конгресса способствует улучшению взаимодействия государства и бизнеса, а также выработке предложений для дальнейшего совершенствования системы эффективного управления государственным имуществом» - отметила председатель Фонда имущества после посещения XVI Всероссийского Конгресса.

Новости

Все новости
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK