Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?

Состоялся семинар на тему: «Особенности приобретения прав на земельные участки на аукционах»

Главная / Новости / Состоялся семинар на тему: «Особенности приобретения прав на земельные участки на аукционах»
25.05.2015

   20 мая 2015 года состоялся обучающий семинар на тему: «Особенности приобретения прав на земельные участки на аукционах». Семинар проходил в Министерстве по управлению государственным имуществом Свердловской области. 

   В ходе мероприятия специалистами министерства и председателем государственного бюджетного учреждения «Фонд имущества Свердловской области» были даны исчерпывающие консультации по вопросам предоставления земельных участков и проведения земельных аукционов с учетом вступивших в силу 1 марта текущего года изменений в федеральном законодательстве. 

  Так, например, изменения в Земельном кодексе Российской Федерации устанавливают запрет на предоставление земельных участков без проведения торгов, за исключением закрытого перечня случаев. Кроме того, кодексом предусматривается обязанность органов государственной власти и органов местного самоуправления выставлять свободные земельные участки на торги по заявлениям заинтересованных лиц. 

   В рамках повестки участники семинара рассмотрели вопросы образования земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, подготовки схем их расположения на кадастровом плане территории, а также подробно остановились на механизме проведения аукционов и мерах по обеспечению использования предоставленных под строительство участков. 

   «Данное мероприятие направлено, прежде всего, на повышение уровня правовой грамотности лиц, заинтересованных в приобретении земельных участков. Мы разобрали все вопросы участников семинара: от юридических механизмов и схем предоставления земли, до правильности заполнения документов и подачи заявок на аукционы», – прокомментировала итоги встречи Ольга Никанорова, председатель ГБУСО «Фонд имущества Свердловской области». 

   Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области напоминает – обучающие и консультационные мероприятия проводятся на системной основе не реже одного раза в месяц. 

   Всю интересующую информацию и необходимые консультации по земельным вопросам можно получить каждый вторник и четверг с 14 часов до 18 часов по телефону: 312-09-40 (добавочный 453). 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK